中央广播电视中等专业学校有发放威尼斯文凭的资格吗?其发的威尼斯文凭国家承认吗?

2019-03-22 18:34:35  阅读 296 次 评论 0 条


教育部回复

答复:根据原国家教委《关于同意举办中央广播电视中等专业学校的复函》(教成司〔1997〕34号),以及教育部《对中央广播电视大学<关于我校颁发国民教育系列中等专业学历毕业证书的请示>的回函》(教成司函〔2002〕41号)文件精神,中央广播电视中等专业学校具有发放中等专业学历毕业证书的资格。

详见 http://www.moe.gov.cn/jyb_hygq/hygq_zczx/moe_1346/moe_1353/201903/t20190314_373400.html

本文地址:/post/223.html
版权声明:本文为原创文章,版权归 wulei 所有,欢迎分享本文,转载请保留出处!

发表评论


表情

还没有留言,还不快点抢沙发?